Le Bauhaus

3 Rue du Général Sarrail, Reims Zentrum, Reims, Frankreich

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Le Bauhaus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
Gäste: 4
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Heizung
Küche:
Küche
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafés Person
150 Mehr über das Zimmer
L'Annexe
850 Mehr über das Zimmer
Benoo
700 Mehr über das Zimmer
Alba
150 Mehr über das Zimmer
Les Cornichons
350 Mehr über das Zimmer
La Grosse Bouteille
250 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Reims
1.1 km
Franchet d'Esperey
2.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Châlons Vatry
70 km

Leistungen - Le Bauhaus

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Le Bauhaus?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wo liegt Le Bauhaus?

Die Adresse der Unterkunft lautet 3 Rue du Général Sarrail, Reims, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Le Bauhaus?

Die Preise im Le Bauhaus werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Le Bauhaus kommunizieren?

Gäste können im Le Bauhaus mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Le Bauhaus?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Park Léo-Lagrange (1.6 km), Park Jardin d'Horticulture Pierre Schneiter (900 m), Parc de la Patte d'Oie (850 m) and Colbert Square (400 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Le Bauhaus zum Zentrum von Reims?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 100 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Le Bauhaus?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Le Bauhaus?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Le Bauhaus, darunter Les Cornichons (50 m), Alba (100 m), La Grosse Bouteille (150 m) and Benoo (200 m).

Organisiert Le Bauhaus Transfers für an- und abreisende Gäste?

Le Bauhaus kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Le Bauhaus?

Die Unterkunft ist von Flughafen Châlons Vatry aus innerhalb von 45 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!