>
>
27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram

27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram

1 Rue Docteur Bienfait, Reims, Frankreich

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 1
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 2
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 3
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 4
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 5
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 6
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 7
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 8
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 9
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 10
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 11
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 12
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 13
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 14
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 15
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 16
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 17
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 18
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 19
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 20
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 21
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 22
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 23
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 24
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 25
  • 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram - Studio - 26
Gäste: 1
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio is furnished with a desk and a seating area and features a coffee machine and a dining area. The unit has 1 bed.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Medien & Technik:
Laptop
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Floyd Café Concerts
1.1 km
Meltdown Reims
2.4 km
L'Antirouille
2.6 km
La Grappa
1.3 km
Domino's
1.2 km
Le Piazza
1.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Châlons Vatry
71 km
Militärflugplatz Reims-Champagne
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Reims
4 km
Franchet d'Esperey
2.2 km

Leistungen - 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
Sicherheit
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram befindet sich unter folgender Adresse: 1 Rue Docteur Bienfait, Reims, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

Die Preise im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Personal im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

Das Team im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Park Léo-Lagrange (850 m), Park Jardin d'Horticulture Pierre Schneiter (850 m), Parc de la Patte d'Oie (850 m) and Colbert Square (1.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram vom Zentrum von Reims entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram buchen?

Der im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram verfügbare Zimmertyp ist Studio.

Welche Restaurants liegen 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Floyd Café Concerts, Domino's, La Grappa and Le Piazza.

Organisiert 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram übernachten.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und 27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram?

27 - Le Lokup - Wifi - Proche tram ist ungefähr 15 Minuten von Militärflugplatz Reims-Champagne entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!