1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville
1 17 Rue de Clairmarais, Reims Zentrum, Reims, Frankreich
Beliebteste Services
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Zimmer
Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a sofa and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Leistungen - 1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville
Sauberkeit und Desinfektion
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
Internet
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
Dienstleistungen
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
Sicherheit
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
Sicherheit bei Speisen und Getränken
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
Hotelrichtlinien
Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Kleingedrucktes
In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville befindet sich in 1 17 Rue de Clairmarais, Reims, Frankreich.
Die Preise im 1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über 1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville organisieren.
1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im 1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.
Das Personal im 1 Clairmarais T2 cosy a 2 pas du centre-ville spricht Französisch.
Das könnte Ihnen gefallen
Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!
Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!








































